Services de presse

Les services de presse du Collège des Bourgmestre et Echevins et le CPAS de Bruxelles. 

Wafaa Hammich (FR)
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 48
GSM: 0484 87 06 61
Fax: 02 279 47 49
E-mail: wafaa.hammich@brucity.be

Maïté Van Rampelbergh (NL)
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 42
GSM: 0484 48 37 13
Fax: 02 279 47 49
E-mail: maite.vanrampelbergh@brucity.be

Pierre-Benoît Sepulchre
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. 02 279 47 67
GSM: 0478 33 99 15
Fax: 02 279 47 59
E-mail: pierre-benoit.sepulchre@brucity.be

Nicolas Manzone
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. 02 279 49 12
E-mail: nicolas.manzone@brucity.be

Lisa Saoul
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 18
GSM: 0485 71 14 51
E-mail: lisa.saoul@brucity.be

Audrey Poels
Attachée de presse - Culture
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 57
E-mail: audrey.poels@brucity.be

Maël Le Coq
Attaché de presse - Propreté publique
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 48 54
E-mail : mael.lecoq@brucity.be

Zeineb Drissi
Attachée de presse
Boulevard Emile Jacqmain 1
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 41 49
GSM : 0486 27 94 10
E-mail : zeineb.drissi@brucity.be

Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
GSM: 0476 21 39 60
Tel.: 02 279 50 64

Aline Glaudot
Attachée de presse
Centre administratif
Boulevard Anspach 6
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 45 05
GSM: 0499 31 85 27
E-mail: aline.glaudot@brucity.be

Smida Dhoha
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 15
Fax: 02 279 48 29
E-mail: dhoha.smida@brucity.be

Sylviane Wilante​
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
GSM : 0473 87 15 55
E-mail : sylviane.wilante@brucity.be

Fabrice Voogt
Responsable de la communication
Rue Haute 298A
1000 Bruxelles
Tel: 02 543 60 27
GSM: 0478 04 40 12
Fax: 02 543 61 27
E-mail: fvoogt@cpasbru.irisnet.be