Services de presse

Les services de presse du Collège des Bourgmestre et Echevins et le CPAS de Bruxelles. 

Daphné Phan Lê
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 50 18
GSM: 0494 74 58 34
E-mail: phandaphne.le@brucity.be

Pierre-Benoît Sepulchre
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. 02 279 47 67
GSM: 0478 33 99 15
Fax: 02 279 47 59
E-mail: pierre-benoit.sepulchre@brucity.be

Nicolas Manzone
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. 02 279 49 12
E-mail: nicolas.manzone@brucity.be

Lisa Saoul
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 18
GSM: 0485 71 14 51
E-mail: lisa.saoul@brucity.be

Audrey Poels
Attachée de presse - Culture
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 57
E-mail: audrey.poels@brucity.be

Maël Le Coq
Attaché de presse - Propreté publique
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 54
E-mail: mael.lecoq@brucity.be

Wafaa Hammich
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 48
GSM: 0484 87 06 61
Fax: 02 279 47 49
E-mail: wafaa.hammich@brucity.be

Cédric Limani
Attaché de presse
Boulevard Emile Jacqmain 1
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 41 35
Fax: 02 279 41 39
E-mail: cedric.limani@brucity.be

Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
GSM: 0476 21 39 60
Tel.: 02 279 50 64

Dhoha Smida
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 15
Fax: 02 279 48 29
E-mail: dhoha.smida@brucity.be

Aline Glaudot
Attachée de presse
Centre administratif
Boulevard Anspach 6
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 45 05
GSM: 0499 31 85 27
E-mail: aline.glaudot@brucity.be

Annelies Smets (Nederlandstalige pers)
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 44 12
GSM: 0496 49 84 64
E-mail: annelies.smets@brucity.be

Thi-Tiên Trân (presse francophone)
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 44 17
E-mail: thi-tien.tran@brucity.be

Gratien Ruffo
Responsable de la communication
Rue Haute 298A
1000 Bruxelles
Tel: 02 543 62 20
GSM: 0499 77 86 42
Fax: 02 543 61 27
E-mail: gruffo@cpasbru.irisnet.be