Services de presse

Les services de presse du Collège des Bourgmestre et Echevins et le CPAS de Bruxelles. 

Wafaa Hammich (FR)
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 48
GSM : 0484 87 06 61
Fax : 02 279 47 49
E-mail : wafaa.hammich@brucity.be

Maïté Van Rampelbergh (NL)
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 42
GSM : 0498 48 37 13
Fax : 02 279 47 49
E-mail : maite.vanrampelbergh@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Jérémie Spinazze
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 18
GSM : 0493 65 35 52
E-mail : jeremie.spinazze@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Nicolas Manzone
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 49 12
E-mail : nicolas.manzone@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Jérémie Spinazze
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 18
GSM : 0493 65 35 52
E-mail : jeremie.spinazze@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Valérie Sohie
Porte-parole
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 44 14
GSM : 0490 52 45 00
E-mail : valerie.sohie@brucity.be

Fabrice Voogt
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 64
GSM : 0478 04 40 12
E-mail : fabrice.voogt@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Jérémie Spinazze
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 18
GSM : 0493 65 35 52
E-mail : jeremie.spinazze@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Thi-Tiên Trân
Attachée de presse (FR)
Tel. : 02 279 45 06
E-mail : thi-tien.tran@brucity.be

Jens Popelier
Attaché de presse (NL)
Tel. : 02 279 45 08
E-mail :​ jens.popelier@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Jérémie Spinazze
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 18
GSM : 0493 65 35 52
E-mail : jeremie.spinazze@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Julie Nicosia
Attachée de presse et de communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 56
GSM: 0490 52 45 08
E-mail: julie.nicosia@brucity.be

Audrey Poels
Attachée de presse
Rue Haute 298a
1000 Bruxelles
Tel. : 02 543 60 20
E-mail : audrey.poels@cpasbxl.brussels