Mesures coronavirus

 

Services de presse

Les services de presse du Collège des Bourgmestre et Echevins et du CPAS de Bruxelles. 

Wafaa Hammich
Attachée de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
​Tel : 02 279 47 48
GSM : 0484 87 06 61
Fax : 02 279 47 49
E-mail : wafaa.hammich@brucity.be

Carole Poncin
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
GSM : 0488 04 38 24
Fax : 02 279 47 49
E-mail : carole.poncin@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Maxime Moreau
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 76
E-mail: maxime.moreau@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Thaïs De Bontridder
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. 02 279 49 12
E-mail : thais.debontridder@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Maxime Moreau
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 76
E-mail: maxime.moreau@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Adélaïde de Patoul
Directrice de la Communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
GSM : 0490 14 12 59
E-mail : adelaide.depatoul@brucity.be

Fabrice Voogt
Attaché de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 64
GSM : 0478 04 40 12
E-mail : fabrice.voogt@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 14
GSM: 0498 91 84 38
E-mail: benjamin.adnet@brucity.be

Maxime Moreau
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 76
E-mail: maxime.moreau@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 48 18
E-mail: els.wauters@brucity.be

Thi-Tiên Trân
Attachée de presse (FR)
Tel. : 02 279 45 06
E-mail : thi-tien.tran@brucity.be

Jens Popelier
Attaché de presse (NL)
Tel. : 02 279 45 07
E-mail :​ jens.popelier@brucity.be

Benjamin Adnet
Directeur de la communication
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 47 14
GSM : 0498 91 84 38
E-mail : benjamin.adnet@brucity.be

Maxime Moreau
Attaché de presse (FR)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel.: 02 279 47 76
E-mail: maxime.moreau@brucity.be

Els Wauters
Attachée de presse (NL)
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
Tel. : 02 279 48 18
E-mail : els.wauters@brucity.be

Sophie Mincke
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
GSM : 0490 14 07 97
E-mail : sophie.mincke@brucity.be

Géraldine Rademaker
Attachée de presse
Hôtel de Ville
Grand-Place
1000 Bruxelles
​Tel : 02 279 41 38
GSM : 0490 42 76 73
E-mail : geraldine.rademaker@brucity.be

Florence Cabrera
Attachée de presse
GSM : 0475 48 50 54